Ибрагимов: "Кличко - фаворит, но у Поветкина есть очень хорошие шансы на победу"
Russian Look
Ибрагимов: "Кличко - фаворит, но у Поветкина есть очень хорошие шансы на победу"
 
 
 
Ибрагимов: "Кличко - фаворит, но у Поветкина есть очень хорошие шансы на победу"
Russian Look

Намеченный на 5 октября в Москве поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко с "регулярным" чемпионом WBA в этом же весе 33-летним россиянином Александром Поветкиным станет важнейшим событием для развития бокса в России, считает экс-чемпион мира Султан Ибрагимов.

"Безусловно, этот бой - одно из важнейших событий для нашего бокса, - сказал Султан ИТАР-ТАСС. - Так как бой проводится в Москве, это даст большой толчок развитию и популяризации бокса в России. Будем надеяться, что Александр Поветкин учтет ошибки прошлых соперников Владимира Кличко. Против украинца очень трудно противостоять тактически, и победу по очкам не одержать. Так что единственный шанс Поветкина - пойти смело вперед и заставить соперника нервничать".

Ибрагимов, проигравший в своем последнем бою в 2008 году как раз Владимиру Кличко, отметил, что для победы над украинцем надо вывести его из себя.

"Я уже говорил Александру при личных встречах, что с Кличко можно справиться, только навязав ему свою манеру боя, - сказал боксер. - Нужно попытаться вывести его из равновесия, заставить злиться. Для этого надо постоянно идти на него в атаку, оказывать давление. Поветкин очень хорошо провел бой с Хасимом Рахманом, в том же темпе надо работать и с Кличко, только в каждом из 12 раундов. Желательно постараться решить вопрос в свою пользу в первых пяти раундах, потому что потому будет очень сложно, сил может не хватить. Но если Поветкин будет боксировать, как с Рахманом и будет готов держать такой темп все 12 раундов, у него будут очень хорошие шансы на победу".

Ибрагимов выразил уверенность, что Поветкин сможет подойти к бою с Кличко в самой лучшей форме.

"Для Александра этот бой - самый важный в жизни, - экс-чемпион. - К тому же все будет происходить при поддержке родных трибун, так что можно даже не сомневаться, что Александр подготовится к этому событию самым лучшим образом. Главное, чтобы ему хватило "физики" на все 12 раундов, если потребуется. Кличко, конечно же, фаворит, но у Александра есть очень хорошие шансы на победу".