"Спартак", ЦСКА и ФК "Москва" узнали своих соперников в Кубке УЕФА
Архив NEWSru.com
"Спартак", ЦСКА и ФК "Москва" узнали своих соперников в Кубке УЕФА
 
 
 
"Спартак", ЦСКА и ФК "Москва" узнали своих соперников в Кубке УЕФА
Архив NEWSru.com

В Монако состоялась жеребьевка, по итогам которой определились соперники российских клубов в первом раунде Кубка УЕФА: "Спартак" получил в соперники чешский "Баник", ЦСКА встретится с хорватским "Славеном", а ФК "Москва" сыграет с датским "Копенгагеном".

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин считает, что красно-белые обязаны обыгрывать доставшийся им в соперники "Баник".

"Мне было все равно, какая из пяти команд нам достанется, потому что все они равны по силам, - передает слова Карпина sportbox.ru. – Поэтому я и не обрадован, и не расстроен тем, что попался "Баник". Мы сеяный клуб и должны проходить эту команду".

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после жеребьевки сказал, что знает только то, что предстоящий соперник занял в последнем национальном чемпионате второе место.

"Не думал о том, кто нам может попасться, - цитирует Газзаева uefa.com. - Ждал жеребьевки. О "Славене", честно говоря, информации пока немного. Знаю лишь то, что эта команда в чемпионате Хорватии финишировала на втором месте. Будем готовиться".

Наставник "Москвы" Олег Блохин отметил, что в предстоящем противостоянии с датским "Копенгагеном" главным будет отсутствие страха у его игроков.

"Нормальная жеребьевка, ведь нам могли выпасть и "Тоттенхэм", и "Аякс", и дортмундская "Боруссия", - сказал Блохин. - С "Копенгагеном" можем сыграть успешно. Главное - не бояться, ведь у нас нет большого опыта выступления в еврокубках. Отмечу, что чемпионат России является для нас более приоритетным турниром. Если бы у нас было больше очков, то мы могли бы выступать и на два фронта. Но для этого необходимо иметь два равноценных состава".

Матчи первого раунда Кубка УЕФА состоятся 18 сентября и 2 октября.