Шведский нападающий Златан Ибрагимович официально стал футболистом итальянского "Милана"
Reuters
Шведский нападающий Златан Ибрагимович официально стал футболистом итальянского "Милана"
 
 
 
Шведский нападающий Златан Ибрагимович официально стал футболистом итальянского "Милана"
Reuters

Шведский нападающий Златан Ибрагимович официально стал футболистом итальянского "Милана". Форвард, проведший в "Барселоне" лишь один сезон, отдан в аренду в стан "россонери" с возможностью выкупа трансфера летом 2011 года за 24 миллиона евро. Зарплату шведу в предстоящем сезоне будет платить "Милан".

В ближайшее время 28-летний форвард пройдет медобледование, после чего подпишет контракт, который свяжет его с итальянским клубом на 4 года.

По словам игрока, наставник "гранатово-синих" Хосеп Гвардиола был нацелен на то, чтобы расстаться с ним до начала сезона в Испании, который стартовал на этой неделе.

"Гвардиола проповедовал такую философию, которая уничтожила мою мечту заиграть в "Барселоне", - заявил Ибрагимович. - Когда я входил в комнату, он из нее выходил. Я не знаю, было ли это связано с тем, что он боялся меня. Поговорите с ним, это у него проблемы. Сейчас я очень счастлив, потому что отправляюсь в Милан. В футболе все может измениться за 24 часа. Это именно та развязка, которой хотел Гвардиола".

В составе каталонского клуба в чемпионате Испании форвард, переход которого стоил "Барселоне" 66 миллионов евро, провел 29 матчей, забил 16 мячей. На его отъезд повлияла покупка "Барсой" форварда сборной Испании Давида Вильи у "Валенсии". С испанским клубом Златан стал чемпионом Испании, выиграл два Суперкубка Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, отмечает РИА "Новости".

С 2004 по 2006 годы уроженец Мальме выступал за туринский "Ювентус", с 2006 по 2009 - за миланский "Интер", с которым трижды становился обладателем скудетто.

"Здесь нечего объяснять, - сказал Ибрагимович, отвечая на вопрос, как к нему отнесутся фанаты "Интера". - Они выиграли все без меня. Со мной команда тоже выступала неплохо, завоевала несколько трофеев. Но теперь я игрок "Милана".

Напомним, что "Интер" в минувшем сезоне одержал победы в чемпионате страны, Кубке Италии и Лиге чемпионов.