Карло Анчелотти
www.acmilanweb.com
Карло Анчелотти Паоло Мальдини
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Карло Анчелотти
www.acmilanweb.com
 
 
 
Паоло Мальдини
Euronews
 
 
 
Марчелло Липпи
Архив NEWSru.com

Победа над "Ювентусом" в финале Лиги чемпионов стала исполнением заветной мечты для многих игроков "Милана". Тренер "Милана" Карло Анчелотти и капитан Паоло Мальдини установили новые рекорды в своей карьере.

Мальдини

Лучший игрок матча, Паоло Мальдини, выиграл Кубок чемпионов уже в четвертый раз. Напомним, что ровно сорок лет назад этот же трофей поднял над головой его отец Чезаре. Интересно, что и отец и сын выиграли Кубок чемпионов в Англии. Чезаре выиграл свой трофей на "Уэмбли", а кубок-2003 достался Паоло на "Олд Траффорд". Для Мальдини, которому скоро исполнится 35 лет, стоило бы учредить специальную медаль "За вклад в победу". Для "Милана" европейский сезона начался еще в августе, игрой третьего отборочного раунда со "Слованом". С тех пор в Лиге чемпионов "красно-черные" провели 19 матчей, и только капитан не пропустил ни одного. Его реакцией на победу, по собственному признанию, была искренняя радость.

Анчелотти

Тренер "Милана", выигрывал Лигу чемпионов в качестве игрока, в сезонах 1988/89 и 1989/90, напоминает официальный сайт УЕФА. Однако, затем он был уволен из "Ювентуса". Карло Анчелотти стал всего вторым человеком, который выигрывал Лигу чемпионов в качестве игрока и тренера с одним и тем же клубом. Первым стал Мигель Муньос из мадридского "Реала" - в сезонах 1955/56 и 1956/57 он заработал Кубок чемпионов на поле а через 10 лет - в 1966/67 - уже в роли тренера. А Зеедорфу первому удалось получить "золото" главного клубного турнира Европы в составах трех разных клубов. В 1994/95 он сделал это с "Аяксом" в споре с "Миланом", в 1997/98 - с "Реалом" против "Ювентуса".

"Ювентус"

Тренер "Старой Синьоры" Марчелло Липпи в очередной раз уступил. В 1996 году Липпи победил в Лиге, но с тех пор он и его "Ювентус" три раза выходили в финал и трижды уступали. По словам Липпи, в этом матче все пошло наперекосяк. "Сначала дисквалификация Павела Недведа и вынужденная замена Игора Тудора. Нам не хватило горючего, чтобы использовать те возможности, которые у нас были. Этот матч прошел для нас под несчастливой звездой - не было ни Недведа, ни Тудора. Нам было очень сложно выиграть", - с грустью отметил Липпи после встречи.