НХЛ проверит игроков "Вашингтона" после допинговых обвинений
Reuters
НХЛ проверит игроков "Вашингтона" после допинговых обвинений
 
 
 
НХЛ проверит игроков "Вашингтона" после допинговых обвинений
Reuters

Руководство НХЛ намерено провести собственное расследование после показаний недавно задержанного наркодилера Ричарда Томаса. Напомним, что Томас заявил о том, что он поставлял запрещенные препараты игрокам "Вашингтон Кэпиталз".

Билл Дэйли, вице-комиссар лиги:

"Хоккеисты "Вашингтона" в установленном порядке проходили допинг-контроль на протяжении двух последних лет. У нас нет причин не доверять руководству клуба, но необходимо провести собственное расследование".

Дик Патрик, президент клуба:

"Мы поможем лиге провести это расследование, у нас нет причин для беспокойства. Наши хоккеисты всегда проходили допинг-контроль и на чемпионатах мира, и на Олимпиадах".

Отметим, что столичные хоккеисты категорически отвергают возможность приема допинга.

Стив Эминджер, защитник "Вашингтона":

"Я сильно удивлен, никогда не слышал ничего подобного. Единственный допинг, который я принимаю, это кофе. Не думаю, что кому-либо удалось бы так просто принять допинг в раздевалке. За употребление запрещенных препаратов можно получить серьезную дисквалификацию, так что никто не захочет рисковать своей репутацией".

Дональд Брашир, нападающий "Вашингтона":

"Я лично не знаю ни одного хоккеиста, который бы использовал запрещенные препараты. Вряд ли кто-либо из игроков "Вашингтона" принимает их. Хотя наверняка утверждать здесь очень трудно", - передает слова форварда Washington Post.