Молодые российские хоккеисты проиграли канадскую Суперсерию
Global Look Press
Молодые российские хоккеисты проиграли канадскую Суперсерию
 
 
 
Молодые российские хоккеисты проиграли канадскую Суперсерию
Global Look Press

Хоккеисты молодежной сборной России (возраст до 20 лет) со счетом 2:4 уступили команде WHL (Западная хоккейная лига) в заключительном матче Суперсерии. В составе нашего коллектива меткими бросками отметились Кирилл Воронин и Игорь Руденков.

Суперсерия завершилась со счетом 3:3, но по очкам канадцы обошли россиян (10:8) и, таким образом, выиграли серию.

В турне наша команда провела по два матча с каждой из сборных трех молодежных лиг - провинции Квебек, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги.

В первых двух играх сверстникам из Квебека мы уступили (2:3, 3:4), в третьей и четвертой с хоккеистами Онтарио выиграли (5:2 и 3:2 - буллиты), а в Альберте в пятой встрече взяли верх (3:2).

"Нам не хватило физических сил и глубины состава, чтобы рассчитывать на лучший исход Суперсерии, - передает слова главного тренера сборной России Михаила Варнакова официальный сайт ФХР. - Но и в таких жестких условиях мы добились нормального результата. К сожалению, нам помешали показать более качественную игру переезды".

Суперсерия проводится с 2003 года. В прошлом сезоне общий счет тоже был 3:3, но тогда по очкам россияне обошли канадцев (10:8) и одержали итоговую победу.