Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ
Reuters
Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ
 
 
 
Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ
Reuters

Сборная России по регби упустила хороший шанс выйти в финальную часть мирового первенства, проиграв в гостях сборной Португалии со счетом 23:26.

Матч, проходивший на стадионе столичного университета, прошел в упорной, равной борьбе. Российские регбисты, поведя в счете, затем упустили инициативу, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля - 10:8.

Во второй половине сборная России вышла вперед и вела со счетом 23:16, однако в концовке матча хозяева поля оказались сильнее.

Напомним, что в сентябре сборная России уверенно обыграла команду Украины и вошла в подгруппу с Италией и Португалией. Победителями подгруппы легко стали итальянцы, обыгравшие обоих соперников с разгромным счетом. Второе место после матча с Россией заняла сборная Португалии.

Теперь, чтобы получить путевку во Францию, где в сентябре-октябре 2007 года пройдет Кубок мира по регби, португальские спортсмены должны обыграть по сумме двух матчей вторую команду параллельной подгруппы, то есть сборную Грузии. У проигравшего, впрочем, останется еще один шанс войти в финальную двадцатку - межконтинентальный отбор. Ему придется сыграть с командой Уругвая, сообщает ИТАР-ТАСС.