Виталий Кличко положил глаз на чемпионский пояс Валуева
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко положил глаз на чемпионский пояс Валуева
 
 
 
Виталий Кличко положил глаз на чемпионский пояс Валуева
Архив NEWSru.com

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, который в минувшие выходные успешно защитил титул чемпиона по версии WBC в поединке с американцем Крисом Арреолой, весной 2010 года планирует провести объединительный бой с обладателем пояса WBA.

В настоящее время он принадлежит россиянину Николаю Валуеву, который 7 ноября проведет чемпионский бой с англичанином Дэвидом Хэем. По мнению букмекеров, фаворитом в этом поединке является английский боксер.

"Сейчас я проводил обязательную защиту своего чемпионского титула. То есть, теперь я могу провести несколько свободных защит. Однако я очень надеюсь, что нашей команде удастся договориться об объединительном поединке с чемпионом по версии WBA. Надеюсь, что поединок состоится уже будущей весной. На футбольном стадионе. В Украине", - заявил Виталий в интервью изданию "БЛИК".

Напомним, что для 38-летнего Кличко бой с Арреолой стал третьим после возвращения на ринг в 2008 году. В поединке с американским боксером украинец имел заметное преимущество, а после десятого раунда тренер Арреолы попросил рефери остановить бой.

В случае удачного завершения переговоров по объединительному поединку с чемпионом WBA этот бой может стать последним в карьере украинского чемпиона. Как заявил Виталий, в ринге он проведет еще два-три боя, после чего завершит карьеру. Первый из его последних поединков может состояться уже в декабре этого года с американцем Кевином Джонсоном.