После матча в Парме задержаны семь российских болельщиков
Вести
После матча в Парме задержаны семь российских болельщиков
 
 
 
После матча в Парме задержаны семь российских болельщиков
Вести

Семь российских болельщиков задержаны в итальянском городе Парма после футбольного матча между ЦСКА и "Пармой". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АНСА, спустя час после окончания игры на Кубок УЕФА семеро российских болельщиков напали на болельщиков местного клуба.

Стычка произошла в окрестностях стадиона "Тардин". По утверждению полиции, россияне находились в нетрезвом состоянии. Как сообщает агентство, в драке пострадали четыре жителя Пармы. Трое из них получили травмы, но после осмотра врачами в больнице были отпущены домой, четвертый - до сих пор находится в госпитале.

Россиян обвиняют в хулиганстве и нанесении телесных повреждений. Кроме этого, одному болельщику предъявлено обвинение в сопротивлении властям, так как он во время ареста устроил потасовку с полицейскими.

"Сама игра не рождала никаких причин для напряженности, так как была весьма корректной как на поле, так и на трибунах. Не происходило никаких инцидентов и стычек, проявленное насилие не было спровоцированным. И мы не проявим никакого снисхождения к подобным жестам", - прокомментировал произошедшее начальник пармской полиции Винченцо Стингоне.

"Сейчас наши работники выясняют все обстоятельства этого неприятного инцидента. Чтобы дать точную оценку событиям, нам необходимо понять, что же произошло на самом деле. Все распоряжения на этот счет, я уже отдал нашим сотрудникам", - сообщил консул России в Милане Александр Нуризаде.

В пятницу вечером корреспонденту РИА "Новости" удалось связаться по телефону с одним из руководителей Квестуры - полицейского управления города Пармы сеньором Франко Витале и спросить у него, что ждет арестованных российских болельщиков в ближайшем будущем.

"Теперь все зависит от решения судьи, - сказал сеньор Витале. - Суд должен состояться в понедельник, а пока судебные следователи допрашивают семерых нарушителей в присутствии адвоката, которого им предоставили итальянские власти. С нами уже связывались сотрудники Генерального консульства в Милане. Они в курсе событий. До понедельника же арестованные пробудут в тюрьме, а там, как я уже говорил, их судьба будет зависеть от судебного приговора. Не исключено, что пребывание семерых российских болельщиков в Италии затянется на более долгий срок, чем они предполагали".