Мадридский "Реал" сделал еще один шаг к титулу чемпиона Испании

В 36-м туре футбольного первенства Испании мадридский "Реал" одержал крупную победу над "Севильей" и вплотную приблизился к победе в чемпионате страны.

Встреча на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:0 в пользу столичного клуба. На 19-й минуте отличился Криштиану Роналду, забивший 43-й гол в нынешнем первенстве и упрочивший лидерство в гонке бомбардиров (отныне португалец обгоняет аргентинца Лионеля Месси на два точных удара).

А во второй половине встречи дубль за три минуты (49-я и 52-я) оформил Карим Бензема, который в первом случае воспользовался ошибкой обороны "Севильи", а во втором - навесом Серхио Рамоса.

Таким образом, команда Жозе Моуринью набрала 91 очко, оторвавшись от "Барселоны" на 10 очков. Возможное поражение каталонцев в воскресной игре против "Райо Вальекано" принесет "сливочным" очередной чемпионский титул. Если же "Барса" победит, то мадридцы смогут стать чемпионами в следующем туре после гостевого матча с "Атлетиком".