Михаил Южный стал основным игроком сборной России
Архив NEWSru.com
Михаил Южный стал основным игроком сборной России
 
 
 
Михаил Южный стал основным игроком сборной России
Архив NEWSru.com

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев на одиночные встречи матча Кубка Дэвиса с Чехией, скоре всего, выставит Михаила Южного и Николая Давыденко.

Российская команда вылетает в Чехию в воскресенье, 2 февраля. Там она начнет непосредственную подготовку к матчу, который состоится 7-9 февраля на грунтовом корте Дворца спорта "Витковице" в Остраве, передает РИА "Новости".

Южный несомненно попытается сделать себе подарок на день рождения, который у теннисиста 6-го февраля. По словам Тарпищева, и Давыденко и Южный в начале сезона показывают неплохую игру и могут внести главный вклад в победу над чехами, учитывая то, что в матче не примет участие восстанавливающийся после травмы Марат Сафин, а другой испытанный боец Евгений Кафельников пока еще не набрал оптимальной формы. Кроме того, Тарпищев объяснил свой выбор по поводу 19-летнего Игоря Андреева, в настоящий момент занимающего 989-е место в рейтинге АТР.

Сейчас, считает Тарпищев, Андреев способен играть на уровне 50-х номеров рейтинга. Андреев, как и его товарищ по команде Михаил Южный, является воспитанником московской теннисной школы, а сейчас тренируется в Испании в той же академии, где с 14 лет занимался Марат Сафин.