Марат Сафин предпочитает Олимпиаде U.S. Open
Архив NEWSru.com
Марат Сафин предпочитает Олимпиаде U.S. Open
 
 
 
Марат Сафин предпочитает Олимпиаде U.S. Open
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Марат Сафин предпочитает Открытый чемпионат США турниру на Олимпиаде в Афинах. Об этом сам спортсмен сказал накануне на турнире в Торонто сразу после проигранного им матча первого круга Masters немцу Николасу Киферу.

По словам Сафина, теннисный турнир на Олимпиаде станет для него серьезным мероприятием, однако Открытое первенство США, которое начнется спустя две недели после соревнований в Афинах, россиянину нравится больше, сообщает РИА "Нововсти".

"Для меня достаточно важен олимпийский турнир, ведь я буду играть за свою страну, и у меня будет хороший шанс выиграть, - сказал Сафин. - Но если его сравнивать с U.S. Open, то я предпочитаю последний, он мне нравится больше".

Вместе с тем, Сафин признался, что турнир на Играх совсем не обязателен. "Конечно, здорово принять участие в Олимпиаде, но я не думаю, что турнир необходимо проводить во что бы то ни стало. Тем не менее, я поеду туда, это для меня не проблема", - отметил отечественный теннисист.

Теннисный турнир в Афинах пройдет с 9 по 15 августа, а Открытый чемпионат США, входящий в число турниров из серии Большого Шлема, возьмет старт 30 августа, а завершится 13 сентября.