Гусин уходит из подмосковных "Химок"
saturn-fc.ru
Гусин уходит из подмосковных "Химок"
 
 
 
Гусин уходит из подмосковных "Химок"
saturn-fc.ru

Экс-полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Гусин не будет выступать за клуб российской премьер-лиги "Химки". Футболист подписал контракт с подмосковной командой в середине июня, но после нескольких недель тренировок попросил разорвать соглашение, сославшись на плохую физическую форму.

"Гусин проявил профессионализм. После тренировки подошел и сказал, что ему будет сложно набрать хорошую форму и помочь команде. У него была микротравма, которая не позволяла Андрею проявить себя. Конечно, деньги за тот месяц работы с командой он получит", – рассказал главный тренер "Химок" Константин Сарсания в интервью радиостанции "Маяк".

"Искренне хотел помочь "Химкам" выбраться из трудной ситуации, старался изо всех сил набрать нужные кондиции, полностью отработал первый сбор, но потом повредил заднюю поверхность бедра, - сказал сам футболист в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Восстановился, вновь начал работать, а сегодня (во вторник) случился рецидив травмы, и я понял: в той роли, в которой меня видели Константин Сарсания и вице-президент клуба Михаил Щеглов, команде не помощник. Быть же балластом - получать, а не зарабатывать деньги, - не для меня".

Как напоминает NEWSru.ua, 36-летний Гусин подписал с "Химками" соглашение сроком на полтора года . Ранее Андрей выступал в России за самарские "Крылья Советов" и подмосковный "Сатурн".