Сочинская "Жемчужина" опровергла информацию о снятии с первенства ФНЛ
ФК "Жемчужина-Сочи"
Сочинская "Жемчужина" опровергла информацию о снятии с первенства ФНЛ
 
 
 
Сочинская "Жемчужина" опровергла информацию о снятии с первенства ФНЛ
ФК "Жемчужина-Сочи"

Клуб "Жемчужина-Сочи" опроверг появившуюся в пятницу в СМИ информацию о снятии с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Как сообщалось на сайте лиги, все долги клуба, в том числе перед игроками, будут погашены. Однако команда сосредоточится на подготовке юных футболистов, и возможно, что в следующем сезоне она возьмет старт в третьем дивизионе - первенстве страны среди коллективов физической культуры (КФК).

"Данная информация не соответствует действительности. Команда продолжает сбор в Сочи и завтра проведет запланированную тренировку под руководством Станислава Черчесова", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", "Жемчужина" все же не примет старт во втором круге первенства России среди команд первого дивизиона. Такое решение было принято президентом клуба Дмитрием Якушевым, поскольку поиск инвесторов, способных изменить существующее положение дел, не принес результата.

Ожидается, что официально о прекращении спортивной деятельности клуб объявит на будущей неделе, предварительно решив вопросы с игроками и тренерами.

Напомним, что в прошлое межсезонье в команду пришел тренер Станислав Черчесов и целый ряд игроков, имеющих опыт выступления в премьер-лиге. "Жемчужина" также прославилась бурной рекламной кампанией, включавшей в себя ролики на телевидении и многочисленные баннеры на московских улицах.

Амбициозный сочинский клуб тогда считался главным претендентом на выход в премьер-лигу по итогам сезона 2011/12 годов и мечтал о выступлении в еврокубках.

Однако в начале сезона у команды вдруг возникли проблемы с финансированием, но тогда ситуацию удалось разрешить, и "Жемчужина" начала выступление в ФНЛ. После 19 туров сочинцы занимают 9-е место, имея в своем активе 26 очков (8 побед, 2 ничьих и 9 поражений).