"Спартак" чудом избежал поражения в игре против "Химок"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Столичный "Спартак" в третьем туре футбольного первенства страны чудом избежал поражения в гостевом матче против подмосковных "Химок". Уступая во втором тайме со счетом 1:3 и показывая вялую игру, "Спартак" смог отыграться в дополнительное время.

Футболисты обеих команд покидали поле, не имея оттенков радости на лицах - химчане не могли понять, как они умудрились упустить победу в такой встрече, а спартаковцы, похоже, испытывали элементарное неудобство из-за качества своей игры…

Хотя Спартак начал за здравие: Веллитон уже на шестой минуте заставил фанатов столичной команды вдохнуть порцию оптимизма - 1:0. Однако практически сразу Нимзамутдинов все вернул на круги своя, отправив мяч в ворота Плетикосы – 1:1.

Такое веселое начало обещало и веселое продолжение, и оно последовало, правда, спартаковцы вряд ли с этим согласятся. В первом тайме гости играли очень невнятно, и порой даже казалось, что происходящее их совершенно не волнует, поэтому гол Чеха, забитый на 29-й минуте хоть и с нарушением правил, вытекал из специфики матча – 2:1.

После перерыва "Спартак" продолжал вызывать жалкое впечатление, а второй гол на 53-й минуте Нимзамутдинова это ощущение только усилил – 3:1. По логике "Спартак" должен был проиграть еще крупнее, так как моменты у "Химок" забить еще возникали, но разгрома не случилось.

Более того, команда Черчесова унесла ноги: сначала Павлюченко забил на 71-й минуте с пенальти (за снос Титова), а уже в добавленное время Дедура после паса от Титова сочным ударом восстановил равенство – 3:3.

Таким образом, завершился самый результативный матч нынешнего чемпионата, но назвать такой футбол искрометным язык повернется далеко не у всех...

В других встречах дня "Томь" обыграла со счетом 2:1 ФК "Москва", а "Луч-Энергия" переиграл "Шинник" - 1:0.