Дэвид Блат объявил состав мужской сборной России по баскетболу
Архив NEWSru.com
Дэвид Блат объявил состав мужской сборной России по баскетболу
 
 
 
Дэвид Блат объявил состав мужской сборной России по баскетболу
Архив NEWSru.com

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт и ее генеральный менеджер Сергей Тараканов объявили список кандидатов в национальную команду, которой этим летом предстоит участие в Олимпийских Играх в Пекине.

В список вошли:

Форварды
Андрей Кириленко ("Юта Джаз", НБА), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба - ЦСКА), Никита Моргунов, Никита Шабалкин (оба - "Химки"), Сергей Моня ("Динамо" М), Федор Дмитриев ("Триумф")
Центровые
Алексей Саврасенко (ЦСКА), Александр Каун (университет "Канзас", NCAA), Дмитрий Соколов (УНИКС)
Защитники
Джон Роберт Холден, Захар Пашутин, Алексей Швед (все - ЦСКА), Сергей Быков, Петр Самойленко, Трэвис Хансен, Дмитрий Хвостов (все - "Динамо" М), Антон Понкрашов, Виталий Фридзон (оба - "Химки") Виктор Кейру (УНИКС) и Алексей Зозулин ("Урал-Грейт")

Как отмечает пресс-служба Российской федерации баскетбола, данный список, учитывая травмы, полученные в ходе клубного сезона рядом кандидатов, и вызов группы молодых игроков, является расширенным. Решение по кандидатурам будет принято исходя из физического состояния этих игроков, а также по результатам выступлений молодых баскетболистов в тренировочном лагере в Тревизо и в составе молодежной сборной.

Окончательный состав национальной сборной – 12 игроков, которые будут представлять страну на Играх в Пекине – планируется объявить после игр нашей команды на "Кубке Мечела" в Москве. Напомним, что этот международный турнир пройдет с 25 по 27 июля в УСК ЦСКА в рамках "Недели олимпийского баскетбола в России". Соперниками россиян здесь станут сборные Украины, Латвии и Сербии.