Архив NEWSru.com

В Чехии, перед товарищеским футбольным матчем национальной сборной этой страны с командой Литвы, произошёл курьезный инцидент. Хозяева перепутали литовцев с латышами и перед началом игры по ошибке был исполнен гимн Латвии. Более того, в программке, выпущенной к этому матчу, были изображены флаг Латвии и фото латвийской сборной.

Федерация футбола Чехии (ФФЧ) выступила с заявлением, в котором принесла свои извинения за досадную оплошность Федерации футбола Литвы, а также посольству Литвы в Праге, сообщает РИА "Новости".

В заявлении ФФЧ подчёркивается, что эти ошибки не имеют оправдания, и федерация примет меры, чтобы не повторять их в дальнейшем. Вину за досадную промашку взял на себя пресс-атташе ФФЧ Вацлав Тихи, который подал в отставку.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу сборной Чехии, которая завершает свою подготовку к приближающемуся чемпионату Европы.

Напомним, что свой последний товарищеский матч перед ЕВРО-2008 сборная России проведет 4 июня именно против сборной Литвы. Свое выступление на первенстве континента наша команда начнет 10 июня матчем с испанцами.