Виталий Кличко получил право на бой с Ленноксом Льюисом
Yahoo!
Виталий Кличко получил право на бой с Ленноксом Льюисом Леннокс Льюис
 
 
 
Виталий Кличко получил право на бой с Ленноксом Льюисом
Yahoo!
 
 
 
Леннокс Льюис
Yahoo!

Украинский боксер Виталий Кличко встретится с англичанином Ленноксом Льюисом в бою за титул абсолютного чемпиона мира по боксу. В пятницу стало известно, что контракт на проведение поединка подписан, сообщает Reuters.

Показывать этот супербой будет американский телеканал HBO. По словам менеджера Кличко Адриана Огюна бой состоится либо в конце февраля, либо в начале марта следующего года в США. Окончательные детали дуэли Кличко - Льюис будут известны к середине декабря, когда в США, на переговоры с НВО поедет Огюн.

Напомним, что последний бой Льюиса состоялся 8 июня, когда он нокаутировал Майка Тайсона, защитив титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF. Что касается Кличко, то он является чемпионом мира по версии WBO. На ринге Виталий провел 33 боя, из которых выиграл 32. Отметим, что до соглашения на бой с Кличко ходили слухи, что Льюис покинет бокс после боя с Тайсоном, но по словам Огюна, англичанин думает об этом, 'но он все еще голоден'.

Между тем, в прессе задолго до этого дня началась словесная война. Льюис как-то обронил фразу, что одного из братьев Кличко он съест на завтрак, а вторым закусит на обеде. Немецкий промоутер Клаус-Петер Коль, который занимается организацией матча, уже ответил англичанину, что ему самому нужно быть осторожным, иначе завтрак пойдет не в то горло.