"Реал" играет с "Осасуной"
Архив NEWSru.com
"Реал" играет с "Осасуной"
 
 
 
"Реал" играет с "Осасуной"
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" в субботу проводит центральный матч тура. Команда Карлоса Куэйруша играет против оппонентов из "Осасуны", которые неожиданно хорошо проводят последние матчи испанского первенства. В связи с этим многие сомневаются в победе "Королевского клуба".

Более того, в своих двух последних матчах в городке Эль-Садар, "Реал" потерпел два болезненных поражения. Таким образом, в этом матче "Реал" будет отыгрываться за неудачи прошлых лет, но соперник в этих поединках всегда бьется до последнего. "Я не думаю, что с "Реалом" нам будет легко на домашнем стадионе, но надеюсь, что болельщики помогут нам выстоять против этого суперклуба", - сказал перед матчем тренер "Осасуны" Хавьер Агирре.

Отметим, что за короткое время бывший тренер сборной Мексики создал в провинции Пампалона довольно боеспособный коллектив. Жесткие защитники, опытные игроки средней линии и эффективные нападающие - вот секрет успеха команды Агирре. Отметим, что лидером атак "Осасуны" является нападающий Ибрагим Бакайоко.

На прошлой неделе "Реал" с трудом победил "Альбасете" в чемпионате Испании - 2:1 - а затем команда с таким же счетом отпраздновала победу в Лиге чемпионов над "Марселем". При этом против "Альбасете" не играл Зинедин Зидан, а против "Осасуны" могут не сыграть, получившие микротравмы, Дэвид Бекхэм и Луиш Фигу. Нет пока у "Реала" и Роберто Карлоса, который лечится в течении последних нескольких матчей.

Кроме этой встречи стоит отметить поединок "Сельты" против "Севильи". Накануне россиянин Александр Мостовой принес извинения за неадекватный жест в адрес болельщиков. Однако в этом поединке он играть не будет, также как и голкипер Кавальеро. Оба получили травмы в матче Лиги чемпионов.

Неизвестно выйдет ли на поле в форме "Реала Сосьедад" россиянин Валерий Карпин, который пока не может тренироваться в полную силу из-за простудного заболевания. Между тем, его команда играет с "Мурсией" на выезде. А вот "Валенсия" встречается дома с "Сарагосой". И, наконец, отметим "Депортиво", который также дома играет против обидчика московского "Торпедо" в Кубке УЕФА - "Вильярреалом".