Валерий Брагин возглавил вторую сборную России по хоккею
Russian Look
Валерий Брагин возглавил вторую сборную России по хоккею
 
 
 
Валерий Брагин возглавил вторую сборную России по хоккею
Russian Look

Руководство Федерации хоккея России совместно с тренерским штабом национальной сборной приняло решение о назначении на пост главного тренера второй команды Валерия Брагина, сообщает официальный сайт ФХР.

"Мы поговорили с руководством ФХР и главным тренером национальной сборной Зинэтулой Билялетдиновым, он предложил возглавить вторую команду - и я дал согласие. Помогать мне будет тренер из "Витязя" Олег Ореховский. На товарищеские матчи с латвийцами мы вызвали лучших на данный момент, молодых и перспективных игроков Лиги, у которых есть шансы пробиться в национальную сборную", - прокомментировал свое назначение Брагин.

Вторая сборная России по хоккею была создана в 2010 году и является ближайшим резервом основной сборной страны. Комплектуется из игроков, не попавших в основную сборную. Участвует в турнирах в рамках европейского хоккейного вызова.

Брагин уже возглавлял этот коллектив в 2011 году. В числе его преемников значились Андрей Назаров и Игорь Никитин, Валерий Белов и Дмитрий Юшкевич, а также Михаил Варнаков.

В качестве главного тренера молодежной сборной России Брагин завоевал золотые медали на молодежном чемпионате мира-2011, а также работал в подмосковном "Атланте", московских "Спартаке" и ЦСКА.