Россия выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике
Архив NEWSru.com
Россия выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике
 
 
 
Россия выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике
Архив NEWSru.com

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, завершившемся в Амстердаме. Россияне завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

"Золото" команде принесли: Максим Девятовский в многоборье, Антон Голоцуцков в опорном прыжке и Юлия Ложечко в состязаниях на бревне. В состязаниях на брусьях "серебро" у Николая Крюкова, а бронзовыми призерами стали Юрия Рязанов (многоборье), Анна Грудко (опорный прыжок) и Екатерина Крамаренко (брусья).

Самым "урожайным" стал заключительный день, принесший команде 5 из 7 медалей.

Как рассказал в интервью ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко, он позитивно оценивает результаты команды.

"Случайно победить нельзя, случайно можно только проиграть, - сказал он, отвечая на вопрос, насколько ожидаемым был такой результат. - Чемпионат Европы надо рассматривать как промежуточный этап подготовки к мировому первенству и далее, к Олимпиаде. Это возможность посмотреть: что есть, чего нет. А если чего нет, то срочно "латать дыры".

"На этом турнире мы узнали много такого, что даст нам руководство к действию, - подчеркнул Родионенко. К слабым местам в российской сборной он отнес перекладину у мужчин и вольные упражнения у женщин.

Однако самое главное, по словам наставника, что российская сборная покидает Нидерланды без травм, столь частых в этом виде спорта.