Мария Шарапова не смогла одолеть Кристину Младенович в полуфинале турнира WTA в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов

Мария Шарапова не смогла одолеть Кристину Младенович в полуфинале турнира WTA в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов. Матч между россиянкой и француженкой продлился 2 часа и 39 минут. Шарапова взяла первый сет, но следующие две партии уступила - 6:3, 5:7, 4:6.

Шарапова провела четвертый матч после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Сначала 30-летняя россиянка в поединке первого круга победила итальянку Роберту Винчи (7:5, 6:3), затем в 1/8 финала оказалась сильнее соотечественницы Екатерины Макаровой (7:5, 6:1), а в четвертьфинале одолела эстонку Анетту Контавейт (6:3, 6:4).

В другом полуфинале 5-я ракетка мира Симона Халеп из Румынии проиграла хозяйке кортов Лауре Зигемунд - 6:4, 7:5.

В Штутгарте теннисный турнир проводится с 2006 года, Шарапова побеждала здесь рекордные три раза (2012, 2013, 2014). Два последних года победа доставалась нынешней первой ракетке турнира - немке Ангелике Кербер.