ФИБА
Архив NTVRU.com
ФИБА
 
 
 

Швейцарец Патрик Бауман назначен генеральным секретарем Международной федерации баскетбольных ассоциаций (ФИБА). К исполнению своих новых обязанностей он приступит с 1 января 2003 года. Бауман родился в швейцарском Базеле, владеет пятью языками, женат, имеет дочь. В свое время выступал за швейцарские и итальянские клубы, позже обслуживал матчи в качестве судьи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме этого, Бауман имеет юридическое образование Университета Лозанны, является выпускником бизнес-школы Университета в Чикаго. Ранее Бауман входил в международный олимпийский комитет. "Для меня это большая честь, но и большая ответственность, - сказал Бауман. - Постараюсь продолжить дело Борислава Станковича на посту генерального секретаря ФИБА, сохранить традиции и в тоже время внести новые идеи в организацию ФИБА".

В свою очередь, Станкович сложит свои полномочия генерального секретаря в конце года. "Мы доверили будущее ФИБА в надежные руки, - сказал Станкович. - Я проработал с Бауманом около семи лет и не могу представить на своем посту другой кандидатуры".