Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выиграть турнир в Нью-Хейвене

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выиграть турнир в Нью-Хейвене. В финальном матче 23-летняя россиянка уступила в двух сетах датчанке Каролине Возняцки со счетом 2:6, 4:6.

Уже в начале стартовой партии датчанке удалось оформить брейк и повести с комфортным преимуществом. По ходу сета Каролина упрочила свое лидерство, взяв еще одну подачу Лены. В свою очередь у Весниной за весь сет быль лишь один брейк-поинт, реализовать который ей не удалось - 2:6.

В первой половине второй партии Возняцки вновь повела в счете с брейком, но Елена сразу же смогла отыграть свое отставание. Однако, при счете 3:3 Веснина позволила сопернице снова вырваться вперед, поэтому Каролине удалось уверенно довести сет, а с ним и матч до победы.

Напомним, Возняцки на кортах Нью-Хейвена защищала свой прошлогодний титул. Это уже шестая победа теннисистки из Дании на турнирах WTA в ее профессиональной карьере, и третья - в сезоне 2009.

Победительница турнира получила от организаторов чек на сумму $98,500, а также 470 рейтинговых очков. Елена Веснина будет награждена 320 очками и чеком на сумму $52,200.