Хенрик Ларссон не сдержал слез, прощаясь с большим футболом
www.eurosport.ru
Хенрик Ларссон не сдержал слез, прощаясь с большим футболом
 
 
 
Хенрик Ларссон не сдержал слез, прощаясь с большим футболом
www.eurosport.ru

В Швеции состоялась церемония прощания с большим футболом легендарного форварда Хенрика Ларссона, сыгравшего последний матч за команду из своего родного города - "Хельсингборг".

Клуб решил увековечить 17-й номер Ларссона, под которым теперь не будет играть никакой другой футболист команды. После прощальной игры Хенрик позволил себе расчувствоваться и не скрывал слез.

"Такое отношение очень задевает, - цитирует Хенрика Ларссона телеканал Eurosport. - В обычной ситуации я бы мог назвать себя спокойным, но сейчас готов заплакать. Здорово, что я заканчиваю на родном стадионе. Рано или поздно я должен был это сделать. Получилось, конечно, не очень хорошо - мы проиграли, - но в жизни не все бывает так, как ты хочешь".

За свою впечатляющую карьеру 38-летний нападающий наколотил 415 мячей. Четырежды он становился победителем шотландской премьер-лиги вместе с "Селтиком", дважды взял титул в Примере, играя за "Барселону", вместе с которой также первенствовал и в Лиге чемпионов. Во время аренды в "МЮ" швед поучаствовал в победе манкунианцев в английском первенстве.

Ларссон внес заметный вклад и в достижения сборной Швеции, за которую провел в общей сложности более ста матчей и забил 37 мячей.