Первый Гран-при Индии выиграл Себастьян Феттель
Reuters
Первый Гран-при Индии выиграл Себастьян Феттель
 
 
 
Первый Гран-при Индии выиграл Себастьян Феттель
Reuters

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель вошел в историю Гран-при Индии как первый победитель гонки в Нью-Дели. Компанию чемпиону мира на пьедестале составили Дженсон Баттон из "Макларена" и лидер "Феррари" Фернандо Алонсо.

Феттель, два этапа назад ставший двукратным чемпионом мира, во время первого в истории Гран-при Индии не позволил усомниться в своем классе: немец стартовал первым, лидировал на протяжении всей дистанции и показал быстрейший круг. Проведя таким образом гонку, Себастьян первый в карьере завоевал Большой Шлем.

"Гонка для нас сложилась идеально, - цитирует Феттеля f1news.ru. - По ходу дистанции мы немного поборолись с Дженсоном, который ехал в четырех секундах позади. Но, как ни странно, по ходу пит-стопов он приближался, хотя я очень активно атаковал на круге перед боксами и после выезда из них. Тем не менее, похоже, мы где-то теряли, и в этом еще надо разобраться".

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров, наказанный потерей пяти мест на старте по итогам прошлого Гран-при Южной Кореи, ушел в гонку 16-м на более жестких шинах и быстро отыгрывать позиции не мог. В итоге россиянин стал одиннадцатым.

Следующий этап сезона состоится 11-13 ноября в Абу-Даби.