"Шинник" снова уступил, а "Амкар" выиграл
НТВ-Плюс
"Шинник" снова уступил, а "Амкар" выиграл
 
 
 
"Шинник" снова уступил, а "Амкар" выиграл
НТВ-Плюс

21-й тур футбольного отечественного чемпионата открылся матчами, в которых приняли участия клубы, борющиеся за "выживание" в Премьер-Лиге: "Шинник" уступил дома "Ростову" - 1:6, а "Амкар" победил в гостях "Томь" - 3:1.

Ярославский "Шинник", которому в этом сезоне неоднократно "помогали" проиграть, на этот раз уступил без посторонней помощи. Главная заслуга в этом голкипера ярославцев Сафонова – дважды в самом начале встречи он неосмотрительно покидал свои ворота, чем поочередно пользовались Каньенда и Перес - 2:0.

Во втором тайме "Шинник" продолжал деградировать, и опять к этому процессу был причастен Сафонов: сначала он не смог отразить штрафной удар в исполнении Осинова, бившего почти с боковой линии поля, а затем еще одна его ошибка на выходе позволила Каньенде оформить дубль. Лишь в пятом и шестом голах (от Бузникина и Данцева) вина Сафонова не просматривалась, но это уже мало кого волновало…

В итоге "Шинник", уступив с разгромным счетом 1:6, дал всем понять, что он уже сейчас готов к переезду в первый дивизион.

В гостях выиграл и "Амкар". Три мяча в ворота клуба "Томь" от Кобенко, Ахметзянова и Савина против одного (автогола) практически означают, что из Премьер-Лиги в нынешнем году вылетит один из столичных клубов. На незавидную путевку претендует "Торпедо" (15 очков) и "Динамо" (17очков).