Победная серия ЦСКА прервалась в матче с "Динамо"
НТВ

НТВ

В десятом туре футбольного чемпионата России московское "Динамо" на стадионе в Химках со счетом 2:0 переиграло ЦСКА, который до этого в первенстве страны побеждал в шести встречах подряд.

Армейцы лучше смотрелись в первом тайме, однако мяч забили динамовцы: на 38-й минуте Балаж Джуджак, воспользовавшись ошибкой полузащитника Расмуса Эльма, безупречно отправил мяч в ближний угол ворот Игоря Акинфеева - 1:0.

Удвоили преимущество хозяева вскоре после перерыва: на 51-й минуте отличный удар из-за пределов штрафной площади удался Александру Кокорину - 2:0.

У ЦСКА было достаточно времени, чтобы поправить ситуацию, но эту задачу сильно осложнил Алан Дзагоев, который, ударив по лицу на 58-й минуте Люка Уилкшира, "заработал" удаление и пошел отдыхать.

Армейцы после данного поражения, имея в своем активе 21 очко, утратили лидирующую позицию в чемпионате России, так как "Анжи" на своем поле со счетом 2:1 переиграл нижегородскую "Волгу" и, набрав 23 очка, вышел на первое место.