Шайба Семина не спасла "Вашингтон" от поражения от "Тампы"
Reuters
Шайба Семина не спасла "Вашингтон" от поражения от "Тампы"
 
 
 
Шайба Семина не спасла "Вашингтон" от поражения от "Тампы"
Reuters

Лучшая команда Восточной конференции поитогам регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" на своей площадке уступила "Тампа-Бэй Лайтнинг" в первом четвертьфинальном матче Кубка Стэнли со счетом 2:4.

Счет в самом начале встречи открыли гости, но буквально тут же российский нападающий "Кэпиталз" Александр Семин воспользовался ошибкой соперника в его зоне и с кистей расстрелял Дуэйна Ролосона, сообщает Sportbox.ru.

Капитан "столичных" Александр Овечкин был в этой игре не столь удачлив. Проведя на площадке почти 23 минуты (больше всех среди нападающих) он нанес четыре броска по воротам, но пополнить свой снайперский счет так и не смог. Второй матч в этой серии состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.

В другой встрече "Сан-Хосе" в родных стенах сломил сопротивление "Детройта". Гости открыли счет в середине первого периода: Павел Дацюк фирменной тонкой передачей вывел на бросок ветерана "Ред Уингз" Никласа Лидстрема, который мощно выстрелил по воротам "акул" - 1:0. Однако удержать победный счет "Красные Крылья" не сумели. В третьем периоде "Шаркс" восстановили паритет на табло, а в овертайме благодаря шайбе Бенна Феррьеро оформили первую победу в этом противостоянии.