Российские хоккеисты начали сезон с победы над шведами
fhr.ru
Российские хоккеисты начали сезон с победы над шведами
 
 
 
Российские хоккеисты начали сезон с победы над шведами
fhr.ru

Сборная России обыграла команду Швеции в стартовом матче Чешских хоккейных игр - первого этапа Еврохоккейтура. Вынесенная встреча, прошедшая в санкт-петербургском "Ледовом дворце", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Зрителям пришлось ждать заброшенных шайб до третьего периода. У россиян отличились Евгений Кузнецов (47:09) и Егор Аверин (59:11). Место в воротах сборной РФ было доверено Василию Кошечкину, а первым капитаном, который по замыслу тренера будет меняться каждый матч, стал Виктор Тихонов.

Нервная концовка встречи переросла в драку "пять на пять", в которой особо отличились Александр Бурмистров и Дэннис Расмуссен - они устроили кулачный поединок, закончившийся в "партере" победой россиянина.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после матча отметил настрой и самоотдачу своих подопечных. "Мне понравилось отношение ребят, их отдача, не все еще получается, но это придет - просто надо дать возможность, чтобы они могли проявить себя именно в матчах Евротуров. Мы будем стараться дать им это, где-то будем укрепляться, но на сегодняшний день я доволен игрой", - цитирует наставника пресс-служба ФХР.