Не все хоккеисты сборной Таиланда уверенно держались на коньках
changchun2007.org

Сборная Казахстана в понедельник в рамках группового матча хоккейного турнира VI Зимних Азиатских игр разгромила команду Таиланда со счетом 52:1. Лучшим бомбардиром в составе победителей стал Олег Еремеев, на счету которого 7 шайб, сообщает Reuters.

Хоккеисты из Казахстана, считающиеся фаворитами проходящего в Китае хоккейного турнира, в первом периоде забросили 17 шайб, во втором 20, а в третьем им удалось отличиться 15 раз. В среднем практически каждую минуту за воротами таиландских хоккеистов зажигался красный свет.

Гол "престижа" тайцы забили на восьмой минуте заключительной двадцатиминутки. При этом оба вратаря сборной Таиланда трудились в поте лица и отразили на двоих 39 бросков.

В стартовом матче хоккейного турнира казахстанская команда разгромила сборную ОАЭ со счетом 38:0 и после двух игр занимает первое место в группе В при разнице шайб 90:1. Сборная досрочно обеспечила себе выход в следующую стадию турнира.

Отметим, что сборную Казахстана на международных турнирах традиционно в основном представляют хоккеисты, выступающие в российской суперлиге. Причем игроки ради выступления за эту национальную команду даже не всегда расстаются с гражданством РФ. Так, например, на Олимпиаде в итальянском Турине среди 23 хоккеистов оказались 14 граждан Российской Федерации.