Шарапова обошла Иванович в рейтинге самых желанных женщин мира
AskMen.com
Шарапова обошла Иванович в рейтинге самых желанных женщин мира
 
 
 
Шарапова обошла Иванович в рейтинге самых желанных женщин мира
AskMen.com

Российская теннисистка Мария Шарапова обошла свою коллегу по цеху сербку Ану Иванович в рейтинге 99 самых желанных женщин мира, который ежегодно публикует популярный интернет-журнал AskMen.com.

Шарапова, согласно мнению читателей, заняла 83-е место и на 13 позиций опередила Иванович, которая оказалась в самом конце списка, на 96-м месте. Пользователи ресурса отметили красоту россиянки, посчитав, она обладает самой привлекательной фигурой в спорте, сообщает GoTennis.

Таким образом, Мария вернула должок Ане, обошедшей ее в прошлогоднем рейтинге на одну позицию. Сербка тогда заняла 73-е место, а Мария стала 74-й.

Если год назад Шарапова и Иванович были единственными спортсменками, сумевшими попасть в список AskMen, то в новом рейтинге компанию им составили копьеметательница из Парагвая Лерин Франко (86 место) и участница турниров по смешанным единоборствам американка Джина Карано (73).

Мария в 2005 году попала в список 50 самых красивых людей по версии журнала People, в 2006 году стала главной звездой журнала Sports Illustrated, посвященного купальникам, а в 2007 году вошла в сотню самых сексуальных девушек журнала Maxim.

Самой желанной женщиной мира была признана американская актриса кубинского происхождения Ева Мендес.