ЦСКА начинает Лигу чемпионов
Архив NEWSru.com
ЦСКА начинает Лигу чемпионов Ярошик сыграет за ЦСКА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА начинает Лигу чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярошик сыграет за ЦСКА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Газзаев настраивал своих подопечных на "Вардар"
Архив NEWSru.com

В среду московский ЦСКА начинает свои выступления в Лиге чемпионов. В первом матче второго квалификационного раунда армейцы встречаются с македонским "Вардаром".

Напомним, что в первом квалификационном раунде македонцы, нанесли поражение клубу "Барри Таун" из Уэльса. "Вардар" является одной из сильнейших команд своей страны, ряд футболистов клуба являются членами национальной сборной, напоминает РИА "Новости". В связи с этим армейцы, хотя и обладают более сильным подбором игроков, всерьез настраиваются на поединок с "Вардаром", исключая возможность его недооценки.

В предстоящем матче в составе красно-синих может появиться чешский легионер Иржи Ярошик, полностью оправившийся от повреждения. Травмированный капитан ЦСКА Сергей Семак вернется в строй лишь к ответной встрече в Скопье, которая состоится в среду, 6 августа. На поле "Динамо" также не будет Андрея Соломатина, не успевшего залечить травму ноги. Только через неделю ему снимут гипс.

Новобранец ЦСКА Ивица Олич, купленный армейцами за 5 миллионов евро, не сможет помочь своей новой команде в игре с "Вардаром", однако если ЦСКА пробьется в групповой турнир Лиги чемпионов, то сможет дозаявить его. Победитель противостояния российской и македонской команд в третьем отборочном раунде встретится с чешской "Спартой".

Отметим, что ЦСКА настраивался на "Вардар" уже после первого матча. Так главный тренер футбольного ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал результат состоявшегося накануне поздно вечером ответного матча первого отборочного раунда Лиги чемпионов между "Барри-Тауном" и "Вардаром", в котором определился соперник армейцев в следующем раунде розыгрыша. "Мои помощники, наблюдавшие за матчем в Уэльсе, уже сегодня расскажут мне более подробно об этой встрече, и это поможет нам в подготовке к поединкам с македонцами", - сказал Газзаев.

Остальные российские клубы начнут европейский сезон чуть позже ЦСКА. Второй представитель России в Лиге чемпионов - московский "Локомотив" - вступит в борьбу с третьего квалификационного раунда. А в Кубке УЕФА сыграют столичные "Спартак" и "Торпедо".