Тренера "Милана" накажут за "жест Эффенберга"
Tgcom
Тренера "Милана" накажут за "жест Эффенберга"
 
 
 
Тренера "Милана" накажут за "жест Эффенберга"
Tgcom

Главный тренер футбольного клуба "Милан" Карло Анчелотти может быть наказан за непристойный жест в адрес болельщиков туринского "Ювентуса", сообщает "Чемпионат.ру".

Инцидент произошел во время турнира Tim Trophy с участием "Милана", "Ювентуса" и "Интера". Россонери выиграли турнир, но это не помогло Анчелотти сдержаться во время провокации со стороны туринских болельщиков, и он показал им средний палец руки.

"Да, я действительно поднял палец и это было ответом глупым людям, - не стал отпираться Анчелотти. - И если бы этот эпизод повторился, могу сказать, что я бы сделал то же самое снова, не задумываясь".

"Нет необходимости пересматривать видео и искать доказательств, я не боюсь признать того, что сделал. Это первый и последний раз, когда я среагировал подобным образом, но я не мог поступить иначе после тех оскорблений, которые они выкрикивали в мой адрес. Кроме меня от их слов пострадали Жозе Моуринью, Джанлука Дзамбротта, Марко Матерацци и Деян Станкович", - рассказал Анчелотти.

Напомним, "Милан" стал победителем восьмого по счету традиционного предсезонного турнира Tim Trophy.

"Ювентус" – "Милан" – 2:2, по пенальти – 2:4
Голы: Трезеге, 8, Маркионни, 11 - Зеедорф, 7, 43

Средний палец среди футбольных болельщиков так же известен как "жест Эффенберга": немецкий футболист показал болельщикам средний палец в ответ на оскорбления и свист на Чемпионате мира по футболу в 1994 году, после чего был отчислен из сборной и провел в ней лишь два товарищеских матча четыре года спустя. На родине футболиста, в Германии, за такой жест (нем. Stinkefinger - прим. ред.) официально по закону может быть наложен штраф.