Йоахим Лев останется у руля сборной Германии
Global Look Press
Йоахим Лев останется у руля сборной Германии
 
 
 
Йоахим Лев останется у руля сборной Германии
Global Look Press

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признал свою ответственность за поражение в полуфинале Евро-2012 от команды Италии со счетом 1:2, но заявил, что не собирается покидать свой пост.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Я беру на себя ответственность за поражение. Если команда проигрывает, то спрос должен быть с меня. Игру решили не кадровые изменения. Эти футболисты ранее много сделали для команды", - сказал Лев после прилета немецкой сборной в аэропорт Франкфурта, добавив, что разговор об отставке имел бы смысл, если бы Германия не прошла групповой этап на Евро.

Контракт Лева с Футбольным союзом Германии (DFB) действует до 2014 года. Президент DFB Вольфганг Нирсбах поддержал тренера сборной.

"Конечно, это было горькое поражение, но Йоахим проделал классную работу. Мы очень рады видеть его в качестве нашего тренера. Мы смогли в эти дни подтвердить отличную репутацию немецкого футбола. Я благодарю 23 классных игроков, классного тренера и отличный менеджмент. Вы достойно представили немецкий футбол", - сказал Нирсбах.

Каждый из 23 игроков немецкой сборной получит премию в 100 тысяч евро. Однако в случае победы немцев на Евро эта сумма была бы в три раза больше, отмечает РИА "Новости".