Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
Дэвид Бекхэм Дэвид Бекхэм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com

Тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон согласился продать своего капитана Дэвида Бекхэма, если за него предложат не менее 30 миллионов фунтов стерлингов. Представители "МЮ" подтвердили, что Фергюсон разрешил продать самого популярного футболиста своего клуба, а деньги от его перехода вложить в укрепление состава, которое произойдет в межсезонье этим летом, сообщает РИА 'Новости'.

Таким образом, главные претенденты на приобретение Бекхэма - итальянский "Милан" и испанская "Барселона" - включились в ожесточенную борьбу за одного из лучших полузащитников мира.

Сам же Бекхэм попытался немного разрядить обстановку, заявив ранее, что он останется в стане манкунианцев, однако теперь его отъезд за пределы Туманного Альбиона выглядит более, чем реальным. За это, плюс ко всему, говорит и тот факт, что в последнее время Фергюсона все больше раздражала слишком высокая, по его мнению, зарплата Бекхэма.

Первоначально руководство английского клуба не было настроено продавать Дэвида Бекхэма ввиду его коммерческой ценности. Однако возможность продать немолодого по футбольным меркам игрока (Бекхэму 28 лет) за 30 миллионов фунтов стерлингов, а также большое желание самого футболиста уехать из Англии и его пассивность при разговоре о продлении контракта с "МЮ" еще на два года стали доминирующими причинами в этом вопросе.

Итальянский "Милан" и мадридский "Реал", похоже, также включатся в борьбу за приобретение Дэвида Бекхэма, причем, по мнению футбольных специалистов, итальянский клуб имеет больше шансов заполучить англичанина, поскольку являются действующими обладателями Кубка Лиги чемпионов.

Что же касается "Барселоны", то в последнее время у нее наметился прогресс, несмотря на то, что в следующем сезоне "Барса" окажется за бортом европейских кубков. Хуан Лапорта, один из основных кандидатов на пост президента каталонского клуба, уже работает над вопросом о приобретении Бэкхэма, и если он все-таки займет почетную должность в "Барсе", то заключение контракта с представителем Англии станет для него первоочередной задачей.

Продажа Дэвида Бекхэма позволит сэру Алексу Фергюсону заключить контракт, по крайней мере, с шестью футболистами. В число главных претендентов на место в составе "Манчестера" входят Тим Ховард - голкипер американского клуба "Нью-Йорк Метростарз" и бразилец Роналдиньо, выступающий за французский "Пари Сен-Жермен".

В данный момент виновник всех футбольных перипетий в Европе находится в Нью-Йорке, где вместе с женой пытается повысить свою популярность в Новом Свете, что, несомненно, еще больше уменьшит терпения у Алекса Фергюссона.