Экс-гендиректор Microsoft Стив Балмер предложил за "Клипперс" $2 млрд
Global Look Press
Экс-гендиректор Microsoft Стив Балмер предложил за "Клипперс" $2 млрд
 
 
 
Экс-гендиректор Microsoft Стив Балмер предложил за "Клипперс" $2 млрд
Global Look Press

Бывший генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер выиграл торги за обладание командой Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Клипперс", сделав рекордную ставку в 2 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Los Angeles Times.

Ставка Балмера оказалась гораздо выше, чем предложения других инвесторов.

Балмер и жена владельца "Клипперс" Шелли Стерлинг заключили сделку в четверг вечером, однако адвокат Дональда Стерлинга Бобби Самини заявил, что без подписи Стерлинга сделка недействительна.

Издание также отмечает, что продажа также нуждается в одобрении трех четвертей владельцев всех 30 клубов НБА, но это не должно вызвать трудностей.

Сумма, предложенная экс-гендиректором Microsoft, стала второй по величине среди когда-либо предлагавшихся за спортивную команду в Северной Америке.

В 2012 году бейсбольный клуб "Лос-Анджелес Доджерс" продали за 2,1 млрд. Если сделка состоится, то она почти в четыре раза превзойдет предыдущий рекорд НБА, когда "Милуоки Бакс" был продан за 550 млн.

На прошлой неделе владелец "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг согласился расстаться с клубом, передав права на команду супруге Шелли, которая впоследствии должна была ее продать. Продать клуб 80-летнего бизнесмена обязала сама НБА, обвинив его в расизме.

Дональд Стерлинг владеет "Лос-Анджелес Клипперс" в течение последних 33 лет - это рекордный срок для Ассоциации. Он купил клуб в 1981 году за 13,5 млн долларов.