"Арсенал", "Реал" и "Валенсия" сегодня могут выйти в следующий раунд Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
"Арсенал", "Реал" и "Валенсия" сегодня могут выйти в следующий раунд Лиги чемпионов
 
 
 
"Арсенал", "Реал" и "Валенсия" сегодня могут выйти в следующий раунд Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал", лондонский "Арсенал" и испанская "Валенсия" могут досрочно оформить свой выход во второй групповой турнир Лиги чемпионов, но для этого им надо, по крайней мере, не проиграть свои встречи пятого тура.

Действующий победитель Лиги чемпионов, "Реал", встречается на своем "Сантьяго Бэрнабэу" с итальянской "Ромой". Пока испанцы не проиграли ни одного матча в турнире, но два последних поединка с греческим АЕКом сложились для Королевского клуба весьма непросто. В каждом из них "Реал" сыграл вничью. Однако тогда в составе испанцев не было Рауля, который находился в списке травмированных. В этой встрече тренер "Реала" Висенте дель Боске ожидает появления Рауля на поле. Что касается "Ромы", то в первом туре итальянцы потерпели от мадридского клуба довольно обидное поражение √ 0:3, и несомненно, горят желанием отомстить.

"Арсеналу", для того, чтобы выйти из группы, необходимо всего лишь одно очко в игре с немецкой "Боруссией". Однако в последних матчах лондонцы демонстрируют невнятную игру, проиграв три матча подряд. В Германию не приедет, боящийся авиаперелетов, голландец Деннис Бергкамп. Таким образом, наставнику "Канониров" Арсену Венгеру остается уповать лишь на Тьерри Анри, который, правда, не забивал уже пять матчей кряду, сообщает официальный сайт УЕФА.

А для "Валенсии" все карты на прошлой неделе спутал гол "Базеля", который швейцарцы забили в добавленное судьей время. Теперь в матче с "Ливерпулем", испанцам нужно всего лишь сыграть вничью. Впрочем, если испанцы и проиграют в Англии, то в последнем туре им будет противостоять московский "Спартак", который в выездных матчах нынешней Лиги чемпионов проиграл с общей разницей √ 0:7.