В пятницу в Британии состоится премьера фильма "Гол!"
GOAL
В пятницу в Британии состоится премьера фильма "Гол!"
 
 
 
В пятницу в Британии состоится премьера фильма "Гол!"
GOAL

В пятницу на экраны британских кинотеатров выходит долгожданный фильм о современном футболе под названием "Гол!". Это первая часть эпической трилогии о бедном мексиканском мальчике, который становится футбольной звездой. В фильме в эпизодических ролях снялись Дэвид Бекхэм, Алан Ширер и Зинедин Зидан.

Несмотря на драматизм самой игры, футбол до сих пор не нашел своего серьезного отражения на киноэкранах, отмечает BBCRussian.com. А в тех фильмах, которые все же затрагивают футбольную тему, например, "Играй, как Бекхэм", режиссеры сосредотачиваются в основном на социальных аспектах игры.

Голливуд впервые в своей истории взялся за создание фильма, всецело посвященного футболу. Эпопея, бюджет которой составляет 100 миллионов долларов, создавался совместно Международной федерацией футбольных ассоциаций. Американских продюсеров возглавил известный представитель "фабрики грез", обладатель нескольких "Оскаров" Лоренс Бендер, который, в частности, работал с Квентином Тарантино. Он пообещал создать "самый сильный фильм" о самой популярной игре.

Фильм "Гол!" повествует о мальчишке, пережившем на пути ко всемирной футбольной славе как радость, так и отчаяние. В первой части трилогии 10-летний мексиканец перебирается в США, чтобы играть там за команду Лос-Анджелеса. Там его замечает представитель английского клуба "Ньюкасл Юнайтед" и увозит юного футболиста в Британию.

Во второй части трилогии герой перебирется в Испанию, а в заключительной серии действие будет происходить в Германии на чемпионате мира 2006 года. Критики говорят, что сюжетная линия фильма напоминает боксерскую серию "Рокки", которого играл Сильвестр Сталлоне, но продюсеры "Гола!" надеются, что их фильм будет иметь не меньший кассовый успех, чем фильм "Рокки".