"Динамо" выиграть без Данни не смогло
Телеканал Спорт

В 20-м туре футбольного первенства страны "Динамо" сыграло на своем поле вничью с ФК "Москва" - 1:1, что позволило казанскому "Рубину", победившего в гостях пермский "Амкар" - 2:1, упрочить свое лидерство в чемпионате.

После продажи Данни главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев, успокаивая возмущенных болельщиков клуба, заявил, что ничего смертельного для коллектива не произошло. Однако уже первый матч без Данни продемонстрировал, что изобретательности в атаке у динамовцев явно поубавилось.

Игра, кстати, была сродни серой погоде, в которую проходила встреча, но даже при такой специфики спора "Динамо" могло взять три очка, так как Дмитрий Комбаров, воспользовавшись передачей от родного брата, забил головой красивейший мяч в ворота "горожан" на 88-й минуте - 1:0.

Гости, которые немногим ранее упустили отличный шанс повести в счете, после пропущенного гола не раскисли и попытались ситуацию поправить, что им в итоге и удалось: на пятой добавленной минуте Ребко после подачи с угла поля смог затолкать мяч за линию динамовских ворот.

В итоге ничья - 1:1, которой больше других обрадовался "Рубин" победивший в гостях пермский "Амкар". Казанский клуб отныне опережает "Динамо" уже на 6 очков. Кстати, в следующем туре "Рубин" и "Динамо" встретятся в Казани.