Майкл Джордан отказался занять место Макгрейди или Айверсона
Архив NEWSru.com
Майкл Джордан отказался занять место Макгрейди или Айверсона
 
 
 
Майкл Джордан отказался занять место Макгрейди или Айверсона
Архив NEWSru.com

Майкл Джордан отверг предложения Трейси Макгрейди и Аллена Айверсона, желавших уступить ему место в стартовой пятерки сборной Востока Матча всех звезд НБА. "Нельзя сказать, что я никогда не попадал в стартовый состав. У меня уже достаточно было таких матчей", - заявил Джордан, поблагодарив за предложение и добавив, что Макгрейди и Айверсон вполне заслужили подобной чести.

МакГрэйди сделал свое предложение во вторник, а Айверсон - в личном телефонном разговоре полторы недели назад, как сообщил журналистам Майкл. По словам Джордана, Айверсон позвонил ему ранее в этом месяце, после того как были объявлены стартовые составы сборных звезд. 'Он сказал: 'Если ты не против, я уступлю, чтобы ты мог выйти на старте', - вспоминает Майкл. - Об этом никто не знал. Он позвонил мне лично, и я об этом не рассказывал'.

39-летнего Майкла Джордана не расстроили результаты голосования болельщиков, согласно которым он и получил место в запасе: 'Если бы это не было моим 14-м по счету участием в указанном матче, возможно, я бы расстроился'. Известно, что Джордан собирается завершить карьеру по окончании текущего сезона. 'У меня еще полно будет шансов попасть в стартовую пятерку', - говорит Макгрэйди - Важнее то, что я буду на игре и стану свидетелем его последнего Матча всех звезд. Это подарок судьбы и большая честь'.

По данным nbatoday.ru, в 12-ти Матчах всех звезд Джордан имеет среднюю статистику 20,2 очка за игру. В 1986 году он пропустил это торжественное событие из-за травмы. Майкл был признан 'Самым ценным игроком' матчей 1988, 1996 и 1998 годов. В 1997 году он набрал 14 очков, 11 подборов и 11 результативный передач, сделав единственный трипл-дабл в 51-летней истории проведения Матчей всех звезд.

Таким образом, стартовые пятерки матча между сборными Восточной и Западной конференций в рамках шоу 'Все звезды НБА', которое состоится 8-9 февраля в Атланте, остаются прежними. За 'Восток' выступят Винс Картер ('Торонто'), Аллен Айверсон ('Филадельфия'), Трэйси Макгриди ('Орланд'), Жермэйн О'Нил ('Индиана'), и Бен Уоллес ('Детройт'). 'Запада' будут представлять Коби Брайант ('Лэйкерс'), Тим Данкан ('Сан-Антонио'), Кевин Гарнетт ('Миннесота'), Стив Фрэнсис ('Хьюстон') и Яо Мин ('Хьюстон').