Дементьева и Бовина победно стартовали в Сан-Диего
markcatalano.com

Россиянка Елена Дементьева стартовала с победы на представительном женском теннисном турнире в американском Сан-Диего. В первом круге Дементьева, посеянная на турнире под девятым номером, обыграла колумбийскую теннисистку Каталину Кастано – 6:4, 3:6, 6:1, сообщает Eurosport..

Дементьева, 15-й номер мировой классификации, впервые вышла на корт после Уимблдонского турнира. В первом сете было видно, что россиянка, пропустившая около месяца, явно соскучилась по теннису. Елена действовала легко и непринужденно, практически не совершая свои "любимые" двойные ошибки. Под стать россиянке действовал и колумбийка, занимающая 105-ю строчку в мире, но в итоге удача оказалась на стороне Дементьевой, которая выиграла партию со счетом – 6:4.

А вот второй сет поединка развивался уже по другому сценарию – Кастано прибавила в движении, и Елена начала ошибаться. Если до шестого гейма россиянка сопротивлялась, то затем дважды не смогла удержать свою подачу, в итоге – 6:3, и счет в матче сравнялся.

Третий сет вызывал определенные опасения у поклонников Дементьевой, у которой очень часто в решающий момент не выдерживали нервы. Однако игра Лены развеяла все опасения. Полное превосходство во всех компонентах игры и уверенная победа – 6:1.

Следующей соперницей россиянки будет победительница матча между чешской спортсменкой Люси Шафаржовой и американкой Мейлен Ту.

Помимо Дементьевой в понедельник на турнире в Сан-Диего успех праздновала еще одна наша соотечественница Елена Бовина, которая обыграла хозяйку кортов Коко Вандеве со счетом – 7:5, 6:3. Соперницей Бовиной по второму кругу будет девятая ракетка мира Надежда Петрова.

Также на представительном турнире первой категории в Сан-Диего сыграют россиянки Мария Шарапова (1), Анна Чакветадзе (3), Динара Сафина (8), Мария Кириленко, Ольга Пучкова, Анастасия Родионова, Ярослава Шведова и Алла Кудрявцева.