"Спартак" подписал контракт с защитником сборной Белоруссии
rus.spartak.com
"Спартак" подписал контракт с защитником сборной Белоруссии
 
 
 
"Спартак" подписал контракт с защитником сборной Белоруссии
rus.spartak.com

Московский футбольный клуб "Спартак" подписал контракт с 19-летним центральным защитником сборной Белоруссии и борисовского БАТЭ Егором Филиппенко, информирует пресс-служба красно-белых.

До перехода в "Спартак" габаритный защитник (рост - 194 см, вес - 86 кг) в составе БАТЭ завоевал золото национального чемпионата-2007 за несколько туров до его окончания. Проведя 20 матчей, Филипенко забил два мяча.

Главный тренер красно-белых Станислав Черчесов сам приезжал на переговоры с представителями белорусского клуба по поводу трансфера защитника. За игрой Филипенко, несмотря на его молодость и относительно недавнее появление в составе БАТЭ, скауты "Спартака" наблюдали на протяжении долгого времени.

Позиция центрального защитника - одна из наиболее проблемных в "Спартаке", напоминает РИА "Новости". Чеха Мартина Йиранека преследуют травмы, Радослав Ковач по своему амплуа - опорный полузащитник, бразилец Антонио Жедер играет неровно, литовец Игнас Дедура по своему уровню, по мнению наставника юниорской сборной Андрея Талалаева, "Спартаку" не подходит.

Меньше нареканий было к Мартину Штранцлю, но австриец также пропустил немало матчей из-за травм, включая важнейшие игры в концовке сезона. Так что покупка перспективного защитника из Белоруссии - оправданный шаг руководства красно-белых.