РФС принимает отставку тренера "молодежки", нового выберет Хиддинк
Архив NEWSru.com
РФС принимает отставку тренера "молодежки", нового выберет Хиддинк
 
 
 
РФС принимает отставку тренера "молодежки", нового выберет Хиддинк
Архив NEWSru.com

Отставка тренера молодежной сборной России по футболу Бориса Стукалова будет принята в ближайшее время, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на пресс-конференции по окончании исполкома РФС в пятницу.

"Выступление молодежной сборной на исполкоме была оценено как неудовлетворительное. В том числе и работа Стукалова. Его отставка будет принята", - цитирует Мутко РИА Новости.

По его словам, на вакантную должность будет объявлен конкурс, и в ближайшее время будет названо имя нового главного тренера молодежной сборной.

31 октября в Доме футбола состоялось очередное заседание исполкома Российского футбольного союза, на котором, помимо прочего, был заслушан доклад директора спортивного департамента Юрия Смирнова "Об итогах выступления сборных команд России по футболу в 2008 году". Он подвел итоги выступлений молодежной и юношеских сборных команд России различных возрастов, мини-футбольной и женских сборных.

Мутко отметил, что в целом результаты сборных в 2008 году можно признать удовлетворительными, хотя в системе юношеских сборных существует достаточно проблем. "Мы не можем себе позволить топтаться на месте. У российского футбола должна быть философия, основанная на достижениях сборной на ЕВРО-2008, победах ЦСКА и "Зенита" в Кубке УЕФА. РФС полностью выполняет обязательства перед сборными, обеспечивает их всем необходимым, поэтому мы имеем все основания спрашивать за результат", - сказал Мутко.

В рамках данного вопроса также должен был выступать наставник национальной команды Гус Хиддинк, который в последние месяцы несколько раз встречался с тренерами юношеских команд. Однако голландский специалист не смог прилететь в Москву из-за смерти матери.

По словам Мутко, Хиддинк хотел принять активное участие в выборе наставника молодежной сборной. "Без Хиддинка мы не стали обсуждать этот вопрос на исполкоме. У него есть свое мнение на этот счет", - сказал Мутко.