Уэйн Руни перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Эвертона"
UEFA
Уэйн Руни перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Эвертона"
 
 
 
Уэйн Руни перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Эвертона"
UEFA

"Манчестер Юнайтед" достиг соглашения с форвардом сборной страны Уэйном Руни, который после прохождения медосмотра начнет играть за "МЮ". Напомним, что вплоть до вторника будущее Руни было меж двух клубов: "МЮ" и "Ньюкасла". В итоге один из лучших снайперов ЕВРО-2004 выбрал "Манчестер".

"Компания "Манчестер Юнайтед" достигла соглашения по трансферу Уэйна Руни из "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед". Руни приступит к своим обязанностям в новом клубе после прохождения медосмотра", - говорится в официальном заявлении, которое было зачитано во вторник на лондонской бирже. Об остальных деталях сделки "Манчестер Юнайтед" расскажет, когда соглашение будет оформлено окончательно.

Впрочем, британская пресса говорит о трансферной сумме в 25 миллионов фунтов. Руни прибыл на тренировочную базу "МЮ" утром во вторник и сразу же начал сдавать анализы и медицинские тесты. Напомним, что крайний срок подписания новых соглашений с игроками в премьер-лиге истекает в полночь вторника.

18-летний Руни стал одним из открытий прошедшего в Португалии чемпионата Европы, сумев забить четыре гола. После покупки Руни "Манчестер Юнайтед" максимально насытил свою линию нападения. Кроме Уэйна, в составе "Красных дьяволов" уже числятся такие именитые форварды, как голландец Рууд ван Нистелрой, француз Луи Саа и Алан Смит.