Колодин не сможет помочь сборной в матчах против Лихтенштейна и Уэльса
fcdynamo.ru
Колодин не сможет помочь сборной в матчах против Лихтенштейна и Уэльса
 
 
 
Колодин не сможет помочь сборной в матчах против Лихтенштейна и Уэльса
fcdynamo.ru

В ближайших двух матчах отборочного этапа чемпионата мира по футболу против Лихтенштейна и Уэльса наставнику национальной сборной России Гусу Хиддинку не приходится рассчитывать на защитника "Динамо" Дениса Колодина.

27-летний футболист получил травму в матче 20-го тура чемпионата страны с "Крыльями Советов": у него повреждение мышц задней поверхности бедра, из-за которого игроку пришлось попросить замену на 71-й минуте.

В ближайшее время защитник пройдет углубленное обследование, однако уже сейчас очевидно, что динамовцу придется пропустить ближайшие два матча сборной и несколько туров чемпионата, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Похоже, в Самару мне ездить нельзя: в прошлом году получил разрыв связок голеностопа, теперь новая неприятность, - посетовал Колодин. - Надеюсь, что обследование выявит надрыв, а не разрыв, хотя щелкнуло в мышце прилично. Она еще с начала матча у меня немного потягивала и в итоге, видимо, не выдержала напряжения при ускорении. Очень обидно вновь получать травму в разгар сезона, к тому же накануне двух ответственных матчей сборной".

Вместе с тем тренеры национальной команды в полной мере рассчитывают на Юрия Жиркова, пропустившего из-за травмы августовские матчи "Челси". Экс-армеец на прошлой неделе начал работать в общей группе, динамика его восстановления положительная. Накануне утром Жирков прилетел в Москву.

Пока неизвестно, сыграет ли против Лихтенштейна и Уэльса Андрей Аршавин. Но, несмотря на обострение травмы ноги, он также уже прибыл на сбор в российскую столицу.