Роналдо не примет участия в ближайших матчах сборной Бразилии
Архив NEWSru.com
Роналдо не примет участия в ближайших матчах сборной Бразилии
 
 
 
Роналдо не примет участия в ближайших матчах сборной Бразилии
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Бразилии Роналдо не выступит в составе национальной команды в отборочных матчах чемпионата мира 2006 года против Уругвая и Аргентины на этой неделе, а также на Кубке Конфедераций в Германии во второй половине июня. "Зубастик" получил разрешение от федерации футбола своей страны, хотя ранее просьбы руководства мадридского "Реала" о предоставлении отдыха своему нападающему были отклонены, сообщает РИА "Ореанда".

Главными проблемами Роналдо, из-за которых в данный момент он не может сконцентрироваться на футболе, стали личные переживания, возникшие в результате развода с Даниэлой Сисарелли в начале мая по истечении всего лишь трех месяцев после пышной свадьбы в одном из замков в предместьях Парижа. Несмотря на то, что это событие называлось "свадьбой" (и обошлось в 700 тысяч евро), Роналдо не мог официально жениться на 23-летней Чикарелли из-за того, что еще не прошел полный год со времени развода с его первой женой, Миленой Домингеш.

"Я готов был играть два отборочных матчах, но конфедерация меня освободила от них, - отметил игрок. - Меня это удивило, но я принимаю их решение. Мне нужен отдых и возможность забыть то, что мне мешает. Буду готов к следующему сезону".

"Роналдо сказал, что у него личные проблемы, и он не может сосредоточиться на играх за сборную, - заявил главный тренер бразильцев Карлос Альберто Паррейра. - Он сам признался, что не может настроиться на матчи, но отсутствие в ближайших играх может отразиться на его участии на чемпионате мира следующим летом. Незаменимых у нас нет".