Мирча Луческу назвал большой ошибкой свою работу в "Зените"
Global Look Press
Мирча Луческу назвал большой ошибкой свою работу в "Зените"
 
 
 
Мирча Луческу назвал большой ошибкой свою работу в "Зените"
Global Look Press

Румынский специалист Мирча Луческу в интервью местному изданию Gazeta Sporturilor назвал большой ошибкой свой приход на пост главного тренера питерского футбольного клуба "Зенит", откуда он был уволен на этой неделе.

"Было большой ошибкой прийти в "Зенит", - цитирует разочарованного специалиста ТАСС.

Издание также отмечает, что уволенный тренер планирует получить компенсацию в размере половины зарплаты от оставшегося контракта, что составляет два миллиона евро.

71-летний специалист возглавил сине-бело-голубых в мае 2016 года, сменив португальца Андре Виллаш-Боаша. Он подписал с клубом соглашение по схеме "2+1" - на два года с возможностью продления еще на один. 28 мая совет директоров петербургского клуба принял решение о досрочном расторжении договора.

Вместе с "Зенитом" Луческу выиграл Суперкубок России, вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА и стал бронзовым призером чемпионата страны. Но перед главным тренером была поставлена задача выиграть чемпионат России и вернуться в Лигу чемпионов. Ни одна из них выполнена не была. Сезон-2016/17 "Зенит" завершил на третьем месте в турнирной таблице РФПЛ.

Новый президент "Зенита" Сергей Фурсенко, который временно исполняет обязанности генерального директора, рассчитывает, что команду возглавит итальянский специалист Роберто Манчини. В понедельник тренер уже провел встречу с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.