Опыты с огурцами дали поразительные результаты
Архив NEWSru.com
Опыты с огурцами дали поразительные результаты Но чудесные свойства показали не только свежие огурцы, но даже их консервированные собратья
 
 
 
Опыты с огурцами дали поразительные результаты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но чудесные свойства показали не только свежие огурцы, но даже их консервированные собратья
Архив NEWSru.com

Американское издание Washington ProFile распространило сегодня данные увлекательного исследования, посвященного будущему мировой энергетики и военных разработок.

В чрезвычайно секретном Университете Ришелье, информация о котором, естественно, отсутствует в открытых источниках, было получено вещество "кукумберин" (Cucumberin) в рамках проведения опытов с обычными огурцами (Cucumis sativus). Это соединение, пока еще неизвестное даже самим ученым, обладает рядом ценнейших свойств и качеств и может повлечь за собой существенные изменения в военном деле и в мировой энергетике, ликует издание.

Опыты с огурцами дали поразительные результаты. Кукумберин горюч, поэтому его, в частности, возможно использовать, как автомобильное топливо - для этого, раствор кукумберина можно заливать в бензобак машины. А если разработать дополнительный блок, то, установив его в багажнике, можно засыпать туда свежие огурцы (из расчета 10 кг на 200 км предполагаемого пути). Овощи будут автоматически в нем измельчаться, а полученный сок проходя через особые фильтры, попадет в двигатель. Washington ProFile утверждает, что должно работать.

Но чудесные свойства показали не только свежие огурцы, но даже их консервированные собратья. Выяснилось, что кукумберин, прошедший консервацию, является очень мощным взрывчатым веществом. Правда, метод производства такой взрывчатки не прост: нужно измельчить маринованные огурцы (не соленые), обработать их этиловым спиртом, соляной кислотой и иными химикатами. После тепловой обработки из полученной смеси и выделяется взрывчатое вещество. Очевидцы, пережившие "огуречный взрыв", утверждают, что это в 900 раз мощнее тротила.

Первооткрыватели кукумберина надеются, что новым источником энергии заинтересуется Пентагон, который мог бы использовать производные кукумберина для снаряжения боеголовок тактических ракет типа "земля-земля".