В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии Петр Кравченко
Архив NEWSru.com
В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии Петр Кравченко В 1997 году указом президента Белоруссии, тем не менее, Кравченко был назначен послом Белоруссии в Японии, и на этом посту он находился до недавнего времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии Петр Кравченко
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 1997 году указом президента Белоруссии, тем не менее, Кравченко был назначен послом Белоруссии в Японии, и на этом посту он находился до недавнего времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером 30 ноября свидетели видели, как Кравченко ввозили на территорию посольства США в Токио, после чего любые попытки установить контакт с дипломатом по всем имеющимся видам связи оказались безуспешными
Архив NEWSru.com

В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии Петр Кравченко. До 1994 года (год прихода к власти президента Лукашенко) Кравченко несколько лет находился на посту министра иностранных дел Белоруссии. Позже П.Кравченко являлся депутатом парламента. Экс-министр иностранных дел относил себя к оппозиционным президенту Белоруссии политикам.

В 1997 году указом президента Белоруссии, тем не менее, Кравченко был назначен послом Белоруссии в Японии, и на этом посту он находился до недавнего времени.

19 ноября 2002 года был подписан указ главы государства об освобождении Кравченко от должности посла в Токио в связи с завершением срока командировки.

По имеющимся сведениям, последние дни Кравченко участвовал в различных протокольных мероприятиях в Токио, связанных с отъездом на родину. Вечером 30 ноября свидетели видели, как Кравченко ввозили на территорию посольства США в Токио, после чего любые попытки установить контакт с дипломатом по всем имеющимся видам связи оказались безуспешными.

Известно, что у дипломата при себе находились финансовые средства посольства, официальные документы и печать дипмиссии. Официальные представители МИД Белоруссии пока воздерживаются от комментариев по случаю инцидента.